Проблемы во взаимоотношениях с дочерью 11 лет

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №802160 :: (08.08.2014 20:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 37 лет.
Россия Ивантеевка
Девочка, 11 лет. Воспитывается в неполной семье, живет в матекриальном достатке. Мы с мужем развелись давно, но отношения с дочерью он поддерживает. Дочь стала очень неуравновешена в общении со мной (мамой), за день происходит несколько раз смена настроения. Проблемы начались после того, как я начала встречаться с мужчиной (не жить, а встречаться). Я не являюсь авторитетом ни в чем: по её мнению я плохо готовлю, мало ей покупаю, люблю только д.Сергея, я недостойная мать. Все это сопровождается истериками, претензиями. Всегда недовольна чем-то. Мне кажется, что она меня ненавидит. Самое страшное, что даже дружеская беседа не помогает повлиять на её отношение ко мне. Даже весомые аргументы не принимает. У меня складывается впечатление, что она отстаёт в развитии, не понимает самых простых вещей, не проводит анализ и не может сделать вывод, учится средне, память плохо развита. Её отец (34 года) до сих пор ничего в жизни не добился, живёт с родителями, в основном за их счёт. Я успешна в карьере, руковожу учреждением, педагог по образованию, а с единственной дочерью найти общий язык не могу. Может нам нужна помощь психиатра. Подскажите, с чего начать и что делать?
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Отвечено.
Время создания: 09 Августа 2014 08:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не психиатра а психолога. Могу порекомендовать опытного.
Время создания: 09 Августа 2014 15:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, не предполагают к сожалению заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить настоящий психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Ноября 2017 07:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Со звонка на мой тел. 8-926-581-93-44

С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.
метро Серпуховская/Добрынинская