проблемная кожа

«Косметология / Дерматолог-косметолог»

Вопрос №240104 :: (07.03.2010 18:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лада
Жен., 20 лет.
Москва
Здравствуйте.
Вы могли бы мне посоветовать средства для улучшения состояния кожи, которая одновременно жирная пористая (с глубокими черными точками) и одновременно сухая (часто шелушится в области носа, лба и подбородка). и когда пытаюсь избавиться от угрей и блеска, тем самым усугубляю проблему сухости кожи, а когда пользуюсь даже легким кремом, это увеличивает сальность кожи. В результате получается замкнутый круг. Спасибо огромное заранее, а то я уже просто не знаю что делать.
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Лада. У Вас жирная кожа. За такой кожей нужно научиться правильно ухаживать. Её необходимо тщательно очищать 2 - 3 раза в день: умывайтесь с гелем для умывания и протирайте тоником. Рекомендую косметику на термальной воде VICHY или LA ROCH POSAY (продаётся в аптеках), там есть линии специально для ухода за жирной кожей. Из профессиональных процедур можете попробовать курс поверхностных пилингов на основе фруктовых кислот.
Время создания: 08 Марта 2010 00:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Кроме ухода нужно проверить состояние ЖКТ и применять препараты Регецин или Скинорен. После применять увлажняющие восстанавливающие кремы для комбинированной, склонной к жирности кожи.
Время создания: 09 Марта 2010 18:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала