Продуло ухо

«Оториноларингология / Детский ЛОР»

Вопрос №425472 :: (18.03.2011 15:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Назым
Жен., 24 лет.
Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте!Сыну 1,5 года,плачет,когда касаешься вокруг правого уха и оно немного опухло,я так поняла,что его продуло.Сегодня уже второй день,до этого я искупала его и забыла протереть ушки.Посоветуйте пожалуйста как быть.Спасибо!
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Назым, похоже на воспаление уха, но наружного или среднего мы не знаем. Особенно опасно воспаление среднего уха, при котором воспаление может прорваться в головной мозг. Поэтому, срочно покажитесь лор-специалисту, ибо самолечение крайне опасно. Подробнее о заболеваниях наружного уха, среднего уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net.
Время создания: 21 Марта 2011 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала