прогресирующая близорукость

«Офтальмология / Детский офтальмолог»

Вопрос №162757 :: (31.08.2009 18:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
D
Муж., 16 лет.
Россия Москва
прогрессирующая близорукость в 2008г - 3,75 на обеих глазах, а в2009г - 5,5 на обеих глазах. Что делать? К кому обратиться? В какие клиники и к каким врачам?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Обратиться можно к офтальмолгу по месту жительства , взять направление в один из НИИ глазных болезней. Необходимо определить причину миопии, исключить системную патологию соединительной ткани у педиатра, проводить курсы лечения цилиарной мышцы.
Время создания: 01 Сентября 2009 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте. Прогрессирующая близорукость требует лечения,
направленного на ее стабилизацию т.к. при этом заболевании удлиняется передне-задняя ось глаза, это приводит к растяжению всех структур глаза, в том числе и сетчатки, что значительно увеличивает риск развития дистрофических изменений. Я рекомендую комплекс аппаратных методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику возникновения осложнений.
В 85% нам удается полностью стабилизировать миопию, а в оставшихся 15% значительно снизить темпы ее прогрессирования. Курсы лечения составляют 10 –15 дней и проводятся в нашей клинике около 4-х раз в год. Обращайтесь, будем рады помочь Вам.
Время создания: 03 Сентября 2009 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
В нашей клинике Эксимер применяется самое современные методы лечения близорукости (хирургические и консервативные) . Ждем Вас! Будем рады помочь! Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22 или через интернет-сайт www.excimerclinic.ru с предоставлением 5% скидки на диагностику.


http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=98
Время создания: 17 Сентября 2009 15:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала