прохождение медосмотра

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №1074584 :: (31.07.2020 07:30) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
Артемов Олег
Муж., 0 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте! В 18 лет был поставлен диагноз «Шизотипическое растройство личности», при этом благополучно избежал армию, насколько я понимаю автоматически был поставлен на учет в ПНД, после этого в течении 7 лет не обращался естественно в ПНД за врачебной помощью, так как чувствую себя здоровым, занимаюсь бодибилдингом, анализы все хорошие. Диплом о среднем образовании - юридическом. Возникла необходимость устройства официально на работу ( раньше работал не официально в интернете), и столкнулся с проблемой прохождения медосмотра , в частности психиатра. Погуглив , понял , что карта моя , даже находясь в архиве, видимо может быть припятствием.Что посоветуете? Куда я могу устроиться на работу Официально в этом случае? Могу ли я быть офисным работником ( например юристом, менедженром, снабженцем и т.д.
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совет может быть только один, проходите повторное психиатрическое переосвидетельствование, снимайте диагноз, и проблема уйдет. Иных законных путей нет, и вам как юристу, это должно быть хорошо известно!
Время создания: 31 Июля 2020 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Работать можете, по усмотрению работодателя.
Время создания: 31 Июля 2020 14:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужно пройти повторное обследование и снять вообще этот диагноз, иначе он будет постоянно создавать Вам проблемы в жизни. Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Время создания: 31 Июля 2020 14:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Время создания: 31 Июля 2020 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, при устройстве на работу необходимо будет пройти переосвидетельствование врачебной комиссией, которая будет решать возможности Вами работать.
Время создания: 31 Июля 2020 20:26 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
А с психиатрическим диагнозом, вы можете трудоустраиваться только там, где не требуется проходить психиатра и нарколога при профотборе.
   
Пытаться снять диагноз там, где его вам впервые выставили, это пустая трата времени, нервов и средств. Никто свой диагноз никогда не снимет. Для врачей это будет все равно, что взять и расписаться в собственной некомпетентности!
   
(Гость) Алексей Иванов 10.10.2020 01:07
А поподробнее можно?
Ладно, у меня история, ставили в военной психушке, и если захочу снять, то снимать по месту жительства буду. А как быть тем кому ставили в местном ПНД или снять его можно в любом ПНД, не обязательно по месту жительства?

Кстати, с тем врачом, который мне статью впаял, периодически переписываюсь, так он говорит, что сам лучше не настаивай на снятии диагноза.
   
(Гость) Алексей Иванов 10.10.2020 00:58
Опять Вы о своём)
Просто надо знать и примерно представлять куда можно с этим, а куда нельзя.