Проконсультируйте

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №969601 :: (20.04.2017 19:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Роман
Муж., 35 лет.
Россия Моска
Давно пломбировал зуб,сейчас стал иногда беспокоит,ночью не болит,нерв там не удаляли ранее,и ещё стал реагировать на тёплое,был в поликлиники,делали рентген,сказали все нормально и надо понаблюдать,как быть ,что посоветовать?
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Роман! Если боль проходит быстро - все может обойтись заменой пломбы, а если болит долго (больше пары секунд после устранения раздражителя) то тут уже без удаления нерва не обойтись
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 21 Апреля 2017 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Для того и существует очный прием что бы можно было врачу определить причину проблемы! Если врач ни чего не предлагает то идите к другому! Но ни когда не поверю что врач не предложил ни какого варианта! 
Время создания: 21 Апреля 2017 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Проще всего - это депульпация с пломбированием. Это ваша особенность. У некоторых пациентов до пульпы достаточно много пространства, но боль серьезная и поэтому остается только пломбирование каналов, а кто-то может всю жизнь прожить с пломбированием одной поверхности и нет беспокойств.
Время создания: 21 Апреля 2017 23:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала