пролапс митрального клапана
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1016384 :: (24.05.2018 20:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
рустам
Муж., 22 лет.
россия малгобек
Здравствуйте! поставили диагноз, Эхопризноки умеренных миксоматозных изменений створок митрального клапана с пролапсом 1-2 степени с регургетацией до 2 степени, опасно ли это?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не опасно. Ничего делать не надо. Раз в два года можно повторять ЭхоКГ.
Время создания: 25 Мая 2018 01:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Время создания: 25 Мая 2018 08:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не опасно.
Время создания: 04 Февраля 2021 10:21 :: Тип участия: Другая специальность