Пролапс передней створки митрального клапана
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1019852 :: (29.06.2018 09:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Илида
Жен., 35 лет.
Набережные Челны
Вопрос по заключению УЗИ сердца.
Заключение: незначительный пролапс передней створки митрального клапана, подстворочная митральная регургитация ( на 12мм в полость Лп, узкий поток.
Что это означает и нужна ли консультация кардиолога и лечение?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это совершенно не существенные изменения. Они ни на что не влияют, с ними ничего не надо делать и к кардиологу идти не надо.
Время создания: 29 Июня 2018 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нечего не требуется
Время создания: 29 Июня 2018 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можете не обращать внимания.
Время создания: 11 Января 2021 13:29 :: Тип участия: Другая специальность