Промежуток времени между рентгеном, МРТ и флюорографией
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1026165 :: (05.09.2018 16:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 38 лет.
Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Сейчас прохожу обследования и лечение по поводу головных болей.
28.08.2018-был сделан рентген шеи в двух проекциях. Лучевая нагрузка в заключении не указана.
02.09.2018 было МРТ
Сейчас мне нужно сделать флюорографию для дневного стационара. Могу ли я ее сделать завтра, то есть 06.09.2018 года?
Всем спасибо за помощь.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.
На снимке шеи доза смешная, на МРТ нулевая. Флюорография дает микродозу. Можно делать смело и нужно!
Если интересен мой от ответ по существу (по кистам, Киари, жалобам), отправьте архив с содержимым диска МРТ, данными обследования.
Время создания: 06 Сентября 2018 06:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Делать флюорографию можно и нужно. Лучевая нагрузка во всех описанных вами случаях минимальные, а при МРТ вообще нулевая. Ничего страшного в этом нет.
Время создания: 12 Сентября 2018 09:36 :: Тип участия: Прямая специальность