пропало желание

«Психология и психиатрия / Сексопатолог»

Вопрос №167758 :: (15.09.2009 15:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Наталья
Жен., 24 лет.
спб
С моим молодым человеком живем вместе больше чем 3 года.. 1.5 года у нас был замечательный секс , инициатива с обоих сторон, но 1.5 года назад я забеременела и сделала аборт. Переносила сие действие очень тяжело..отходила примерно 3 месяца.. постепенно желание стало снижаться.. сейчас дошло до занятий раз в месяц..иногда мне даже неприятно когда он просто дотрагивается до меня... Я очень люблю его но ни чего не могу с собой поделать.. есть ли какое то решение моей проблемы.. и может ли быть снижение сексуальной активности от противозачаточных таблеток.. принимаю «новинет»
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наталья, снижение полового влечения может быть связано с приемом противозачаточных, а также может быть психологической проблемой. Обратитесь к сексологу очно.
Время создания: 15 Сентября 2009 21:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Наталья
Согласен с коллегой, проблема может быть как психологическая, так и соматическая. Вам надо обратиться к сексологу очно.
Время создания: 15 Сентября 2009 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Гурбич Виктор Иванович. Врач-сексолог
Врач-сексолог
Уважаемая Наталья! Как часто вы занимаетесь сексом? Достигаете ли Вы оргазма во время секса или при мастурбации? Вам необходимо обратиться к гинекологу, для исключения гинекологических заболеваний. При их отсутствии, обратитесь вместе с партнером на консультацию к сексологу для определения причины снижения вашего либидо (сексуального влечения).
Время создания: 16 Сентября 2009 10:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Наталья 17.09.2009 00:09
Увважаемы Виктор Иванович ,занимаемся раз в 2-3 недели..оргазма я не испытываю, он у меня был всего 1 раз..Насколько я знаю заболеваний у меня тоже нет.. как говорит мой молодой человек все у меня в мозгу.. наверно так и есть...
   
Вам и вашему партнеру нужна консультация семейного психотерапевта, сексолога очно
   
Уважаемая Наталья! В любом случае обратитесь сначала к гинекологу-эндокринологу, для исключения гинекологических заболеваний. При их отсутствии, обратитесь вместе с партнером на консультацию к сексологу для определения причины снижения вашего либидо (сексуального влечения).