пропало желание

«Психология и психиатрия / Сексопатолог»

Вопрос №856808 :: (27.05.2015 10:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 20 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте! Мужу 23 года. Ничем не болеем. Живем вместе уже два года, проблем с сексом никогда не было, но последнее время половой акт у нас с ним происходит 3-4 раза в месяц. Он ссылается на то что устает на работе(работа умственная, постоянные стрессы), но покывыряться в машине время всегда находит. Я молодая, проблем со внешностью нет, инициативу проявляю, но толку нет. Я очень ревнивая и в первый год отношений у нас были ссоры по поводу того что он общается с другими девушками, смотрит на них, фото разных девушек смотрит, сейчас он этого не делает, но и ко мне интерес такой как раньше пропал. Он говорит что все в порядке, но я все равно очень волнуюсь. Ведь это не нормально когда у молодых людей секс так редко и не такой бурный как раньше. Подскажите как поступать в этой ситуации? Нормально ли это?
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
С годами интенсивность половой жизни снижается у всех мужчин. Снижение либидо могут вызывать как психологические, так и органические причины. Разобраться в этом можно только на приеме у сексолога.
Время создания: 28 Мая 2015 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
В большинстве случаев причиной слабой потенции в молодом возрасте служит психическое состояние мужчины: угнетенность, депрессия, тревога, неуверенность вследствие переживаемой психотравмирующей ситуации, переутомления или стресса. Когда психический тонус восстанавливается - повышается и потенция. Причиной хорошего радостного стресса является любовь и эмоциональное влечение к партнеру.
Время создания: 29 Мая 2015 16:40 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала