Пропусти щеки

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №936595 :: (11.09.2016 17:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Mari
Жен., 50 лет.
Riga
Здравствуйте, у меня месяц назад восполилась верхняя десна, несколько отекла щека, были прострелы в затылочную часть головы. Продолжалось это около 3 суток. Зубной боли при этом не было. Через три дня прошло все, кроме отёка. Сходила к трем врачам: стоматологу, неврологу , оторенгологу. Сделала панораму зубов. Ни один врач не видит проблемы по своему профилю. Анализ крови воспаления не показал. Стоматолог послал к хирургу. Тот тоже ничего не усмотрел. Посоветовал сделать гигиену зубов. Сделала. Отёк не проходит. Появились после гигиены ненавязчивые боли то в скулу, то в щеку, то к уху. Но они не острые и не частые. Кстати, у меня внизу 2 зуба мудрости. Оба неправильно лежат. Тот что слева, там, где отек, почти упирается в соседний зуб. Но он таким был и год назад (снимок изменений не показал). Соседний с ним зуб мертвый. Лекарство в нём близко к нерву. Хирург посоветовал рвать восьмерку, если боль будет. Но боли практически нет и поможет ли это? Кстати, сам хирург не стал делать операцию, а отправил в больницу. Сложно к зубу подобраться. Что делать? Не хочется навредить. А отёчность так и не проходит. Заранее благодарна за помощь.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. К сожалению ответить на Ваши вопросы без осмотра и данных рентгена не представляется возможным. Данную проблему должны совместно решать врач-невропатолог и стоматолог-хирург. Обратитесь на консультацию альтернативных специалистов, возможно свежий взгляд поможет пролить свет на Вашу проблему.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Время создания: 12 Сентября 2016 11:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала