ПРОСЬБА к ВИТАЛИЮ!

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №1004297 :: (06.02.2018 21:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Игорь
Муж., 35 лет.
Россия Москва
Виталий! С Огромным к Вам Уважением! Будьте добры-напишите на Форуме,как часто,нужно менять постельное бельё(в плане борьбы с клещами)Я,например,выбрасываю постельку,примерно,раз в 2 года. Правда ли,что,трусы и носки-нужно менять раз в 3 месяца и,даже, стирка при 90 градусах бесполезна? Домашние тапочки,тоже,проблема.

Как часто-их нужно менять? Вам,Виталий,задают вопросы,надо отдать Вам должное,Вы отвечаете на них подробно(спасибо),но,плиз,поймите меня правильно,некоторые Темы недостаточно открыты для всеобщего понимания.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Уточните, пожалуйста, о каких конкретно клещах идёт речь! Клещей много разных - и методы борьбы и профилактики тоже разные...
Время создания: 07 Февраля 2018 10:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Вадим 07.02.2018 11:46
Наверное,автор темы пишет про сапрофитов или пылевых клещах. Тема,правда,интересная-есть мнение,что постельное бельё нужно после стирки обяз. гладить,иначе,увы-клещи в постели будут жить вечно,но и человеку будут неприятности
   
Вот я пока и не понимаю, о каких клещах идёт речь... Пылевые клещи имеются ОБЯЗАТЕЛЬНО в любом жилище (их миллиарды). Борьбы с ними не существует. И они могут только иногда давать аллергию (так называемая "аллергия на пыль") - других неприятностей от них не бывает. Никакая обработка белья значения не имеет - на обработанном белье клещи из воздуха снова будут уже через несколько минут.
   
Пылевые клещи, кстати, не сапрофиты. Сапрофиты - это демодекс.