Просьба. Организовать психотерапию бесплатно по интернету.

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №580321 :: (08.05.2012 20:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 22
Сергей
Муж., 28 лет.
Павлодар
Здравствуйте. мне 27 лет
Ситуация такая: три раза принимал психотропные, и три раза побочный эффект не проходил и оставался навсегда.
Первый раз устроил передозировку сам себе (15 мг галоперидола, была акатизия 4 года). Галоперидол на дом получил в псих-диспансере куда лег чтобы закосить от армии в 18 лет.
От последствий этого уже лечили другими психотропными (год-бензодиазепинами, три года - азалептин 6 мг/в сутки и клоназепам до 1 табл./сут) - началось отупение, торможение (типа NIDS).
Потом циклодол - одну табл. - началось давление, жжение, боли в разных частях тела и в голове.
Уже 4 года ничего не пью. А побочки так и не проходят.
Врачи говорят что так не должно быть - после тех доз которые я принимал.
В каждом случае - До психотропных у меня ничего подобного никогда небыло!

Сейчас основное: Состояние торможения и отупения, нечувствительности, вроде «нейролептического дефицитарного синдрома, NIDS»

В псих-диспансере ставят диагноз:
неврозоподобное состояние, резидуально-органическое поражение ЦНС. Предлагают дальше психотропные. Я понимаю что от этого будет еще хуже.
В интеренте психиатры - говорили что у меня «соматоформное заболевание, истерия и конверсионное расстройство». Сказали что это лечится только хорошим психотерапевтом.

Я нашел психотерапевта в нашем городе (беслатный в поликлинике). Хожу уже 2 месяца. Стараюсь понять его и делать что он говорит. Никаких сдвигов в лучшую сторону нет, абсолютно, даже не чувствуется, что он чем то поможет.

Я не могу заработать денег на платных врачей. Из за состояний которые начались из за психотропных и не проходят - я почти инвалид.

Может найдется добрый человек, возмется помочь бесплатно, провести курс психотерапии, по интернету, хоть даже в текстовом формате (но если потребуется можно добавить и скайп/вебкамеру). Ведь для психотерапии главное передать мысль, комбинацию, информацию, ну может эмоций немного. Я живу в Казахстане и не смогу приехать в Россию.

Заранее огромное спасибо.

________________________________________________

Дополнение: для полной информации
-С детства были тики (и сейчас), незначительные, контролируемые. Я по ним даже к врачу не обращался бы. Использовал тики только чтобы закосить от армии. Если так выразиться: тики плохо влияли на жизнь и самочувствие на 3%, а последствия психотропных на 150%. То что началось из за психотропных, это просто инвалидность.

-Год назад прошел МРТ-головы, РЭГ, ЭхоЭГ - сильных отклонений не выявлено, что то там по мелочи, но врач сказал что это мелочи, «у каждого второго.»

Постарался все описать.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сергей, у Вас не совсем правильное представление о психотерапии. В психотерапии главное - это не передать мысль и информацию (вон в интернете сколько мыслей водится, я за последний месяц штук пятнадцать видел). Главное в психотерапии - это общее коммуникационнное пространство, основой которого является эмпатия и рефлексия. По скайпу коммуникация не того качества, хотя временами и работает. Что тут поделаешь? За неимением гербовой пишем на простой.
Время создания: 09 Мая 2012 09:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваше нынешнее состояние.
Время создания: 09 Мая 2012 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Работали ли Вы с врачом-психотерапевтом в очной форме? Кстати, в Павлодаре - достаточно хорошая психотерапевтическая школа. И отдельные ее представители, например - доктор Россинский Юрий Александрович, известны далеко за пределами Казахстана. Если необходимы координаты, напишите мне в личную почту.Качественная и профессиональная психотерапия - не может быть заочной!
Время создания: 09 Мая 2012 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психотерапия по интернету невозможна. Реальная помощь может быть оказана только очно.
Время создания: 09 Мая 2012 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Сергей 09.05.2012 13:13
Если кто то согласится по доброте бесплатно попробовать меня вылечить. Поэтому я и попросил найти хоть по интернету, тут придется меньше стараться ради меня . Меня бы хоть направить, ответить на вопросы, провести хоть несколько бесед. Мне ведь это не для галочки надо, ...я хочу вылечиться.



Или ..Можно ли как то выбить, получить пособия от государства? чтоб на эти пособия лечиться у психотерапевта (мне еще невропатолог некоторое лечение назначал, .....денег нет).

Я обращался в псих-диспансер с просьбой попробовать на инвалидность оформиться. Мне сказали что для этого надо лежать у них и пить таблетки.
Как мне жить дальше в таком бреде?
Если мне 3 раза становилось плохо от психотропных и оставались последствия. Значит и четвертый раз тоже самое будет. Еще что нибудь прибавится. Врачи скажут что это не от психотропных, и я опять пойду по кругам ада все ниже и ниже.


Или...кто то то согласиться помочь по интернету..текстом. У меня логика работает, я понимаю, анализирую, сам могу стараться, ....правда медленно.

Смирнов Сергей писал:
«По скайпу коммуникация не того качества, хотя временами и работает.»
Хоть и так, мне бы любую зацепку....это лучше чем ничего.
   
Сергей 09.05.2012 13:51
Помогите хоть чем нибудь, пожалуйста. Я просто не вижу выхода.



Соболь Андрей писал:
«Опишите подробнее Ваше нынешнее состояние.»

Симптомы такие же как у «нейролептического дефицитарного синдрома» в википедии.
Эту страницу в википедии я нашел недавно.
А состояния у меня уже 6 лет (с начала приема азалептина с клоназепамом).

Вот то что у меня (своими словами)
Азалептин: (2,5 года на азалептине, и уже 4 года после).
Всю душу и волю как будто резиной стянуло. Трудно думать и делать. Лень, которую невозможно перебороть волей. Хочется лечь и расслабиться.
Могу это перебороть и что то делать (начать думать, делать, работать), только огромными усилиями..держусь недолго. Потом начинается «резиновая» боль в животе и душе, и больше не могу стараться.
Память плохо работает, все забываю, на работе постоянно ошибки делаю. Рассеяность. Мысли которые сами должны приходить (в нужной ситуации) не приходят. Порой даже трудно собраться, минут 15 хжу по комнате и вспоминаю что одеть и взять.
Хочется спать 12 часов в сутки, Иначе - непрерывно сон обкладывает голову, и хочется спать.
И еще...на восприятии «пленка». Смотрю на мир, он есть, но я его четко не чувствую и не вижу (в сознании). Как за матовым стеклом.
Ощущение опьянения или дрёмы.
Эмоции или чувства отключились, не могу почувствовать сильного счастья (или хоть горя), как было в норме до азалептина.
Не чувствую времени - 3 года пролетают как полгода, по фактам и по ощущениям.


Циклодол: началось сразу как выпил циклодол (1 табл.) и не проходит 4 года.
Головные боли - давит и жжет. Ощущение раздутых сосудов, прилив крови к лицу, боли в сердце, повышение артер/давления. тошнит в транспорте.
Ну с этим можно было бы жить даже...

Самое тяжкое это то что я написал под пунктом Азалептин. Это и приводит к нетрудоспособности. Еще неприятен такой момент, что со стороны я выгляжу как ленивый, распущенный человек. На самом деле меня таким делают регулярно - состояния, которые я не могу преодолеть. Каждый день как война с своими состояниями. Если не буду сражаться, то состояния просто размажут меня по дивану и я буду тупо сидеть.

____________

Еще после галоперидола была акатизия (больное ощущение в мышцах, неусидчивость) и ощущение ужаса (независимое от сознания).
Но в течении 5 лет, прошло почти полностью. Сейчас еще есть некоторые остатки, но особо не беспокоят.

Ну вот, примерно так.
   
Какой диагноз Вам выставили врачи-психиатры?
   
Сергей 10.05.2012 10:51
Я же написал в первом сообщении.
В псих-диспансере: «Неврозоподобное состояние» «резидуально органическое поражение ЦНС»
В интернете психиатры говорили что это «соматоформное, истерическое, конверсионное расстройство»
   
(Гость) Вика 04.11.2012 15:47
Привет. Я думала, что я одна такая. Всё что тут описал, мне до боли знакомо уже 11 лет. мне 28. Началось в 16. От таблеток. Сейчас мой прогресс от отупения дошёл до того, что я не хочу опускаться до произнесения их названия, потому что адыкватный мозг всё это в норме вырыгивает, с отвращением или сарказмом. Прочитала по твоей ссылке в википедии про этот синдром. То что это научно определено, это обозначено в том , нереальном мире - мире за плёнкой, дало мне ещё крупицу знания. То как видят люди это всё из того мира, люди с побуждениями, ценностями, отличается от того, как вижу это я, (и ты..). Если психиатр не может воспринять какого то послания (об идее, концеппции или знаках, прости, не помню), то может он просто призрак. И просто уровень интеллекта, не знаю тойже самой эмпмтии у него ниже просто , чем у тебя. Судя по твоим словам интеллект, именно интеллект у тебя развитый, раз в таком состоянии ты умудряешся ещё анализировать, некоторые не смогли бы этого сделать и в состоянии мании. Мании без побочных эффектов (типа нейролептического дефицитарного синдрома). Самое жуткое лично в моём состоянии - это то, что я не могу рассматривать свой этот синдром (ух ты), в контексте своей судьбы, не могу мыслить творчески, задавать вопросы типа зачем это всё случилоь, есть ли в этом смысл? Остаётся только наблюдать (мало что ощущая, но смутно догадываясь), как люди не задают важных вопросов. То что ты ничего не чувствуешь (если это как у меня)-это потеря ощущений(времени и реальности), но всё это живо где-то в подкорке. Вот эта фраза в точности как у меня: мысли, которые сами должны приходить в нужной ситуации не приходят. Они будут приходить к тебе, потом. Ещё некоторое время они ничего не будут для тебя значить. Потом пройдёт ещё врямя, и ты забудешь всё, чего хотел. Потом ты проснёшья(и поймёшь, что всё на свете за любовь отдашь ты - шутка), и поймёшь, что ты всё тот же и это тепло всегда было с тобой. Возможно у тебя высокоразвитое восприятие и всё такое. Воры всегда отбирают самое ценное. И ещё Сергей - это обычно душевный человек, нередко талантливый в музыке и стихах (но это мои личные наблюдения). И ты всё почувствуешь и это будет круто. Надеюсь моё письмо поможет. Надеюсь я не приняла своё состояние за чужое...
   
Надежда 09.05.2012 23:18
Уважаемые психологи, психотерапевты,психиатры помогите Сергею, пожалуйста! Очень больно читать, а еще страшнее ему - жить в таком состоянии! Верю, что его можно спасти!
   
Надежда 09.05.2012 23:24
Сергей, простите, но Вы в праве требовать помощь у тех кто посадил Вас на такие препараты!!! Врачи, которые сейчас общаются с Вами хорошие специалисты, я сама брала у них консультацию. Поверьте в каждого из них!
   
Уважаемая Надежда! Скайп - это слабое подобие психотерапии. С таким развернутым неврозом, как у Сергея, надо работать очно.
   
Сергей 10.05.2012 10:52
Так очно я денег не могу накопить в таком состоянии. Получается - вообще никак.
   
(Гость) Вика 04.11.2012 16:35
Ты будешь долго мытариться. Потеряешь много лет, чтобы вернуть себя. это наивно надеяться, что тебе помогут какие-то случайные люди по доброте душевной в таком состоянии. Но может это начало твоего бредово-имбицилического возвращения в мир. Желаю, чтоб однажды тебе встретился сам неслучайный человек, который бы тебя понял в твоём состоянии от таблеток и почувсвовал в тебе ту личность, какой ты был(и есть), разглядел этот рентген и главное - полюбил. Понятно, что от пожеланий тут не тепло не холодно, но что поделаешь судьба у тебя такая. Может в другой жизни ты не пойдёшь косить от армии...
   
(Гость) йцукен 10.05.2012 20:54
вимси, ваша проблема в том, что вы живете своей болезнью. Попробуйте честно ответить на вопрос - что будет «цеплять» вас в жизни, если вдруг исчезнет «боль в душе»? Работать, жить и веселиться? Хрен бы там. Вам нужны эмоции, сильные впечатления, смысл - и пока вы все это получаете, прислушиваясь к своему животу и состоянию мозга (ой, а могу ли я щас работать? не, не могу! плохие психиатры 500 лет назад отравили мой мозг). Найдите в жизни то, что будет вас радовать.Запишитесь в спортзал - для начала. Вдруг потом начнете нравиться девушкам 0 Попробуйте писать рассказы, на основе собственных переживаний, но чтобы герой не кис дома, а, например, страдал от несчастной любви и поэтому у него душа болит))Он - инженер-схемотехник, вечерами зачитывающийся Блоком, встречает Ее - поджаренную на гриле жертву гламура, и именно с ней он оказался способен совместить любовь и секс (как в жизни совмещает технику и поэзию)... Но ее посредственность заставляет его принимать нейролептики - страшные препараты, даже в гомеопатических разведениях вызывающие снижение когнитивных функций. Благодаря этому его IQ от 277 снижается до ее уровня (около 90). Они некоторое время живут счастливо, потом она убегает со стриптизером, а он - Страдает, страдает, так страдает (тут вы пишете много про боль в душе). Потом он понимает, что жизнь не кончена, что нейролептики давно не действуют на него. Вырывается из цеппй печали, паяет самую гениальную из своих схем, идет работать в Apple, встречает там очаровательную рекламщицу, и живут они долго и щастливо. Ну как-то так, навскидку 0
   
Замечательное послание йцукена. Присоединяюсь. От себя добавлю простые вещи. Чтобы справиться с неврозом, нужно:1) любить других больше чем себя, 2) принимать собственную смерть как данность, 3) понимать, что смерть случайна и может наступить в любую секунду, 4) быть ироничным и самоироничным, 5) научиться прощать, 6) находить смысл жизни не в болезни, а в деле и любви, 7) понимать, что быть невротиком - это свободный выбор человека, и не быть невротиком - это тоже свободный выбор, 0 жить не в прошлом, а в настоящем и будущем.
Вот и всех делов.
   
Сергей 11.05.2012 09:12
Смирнов Сергей Николаевич, вы взялись проводить психотерапию? Вы будете ее вести до конца? Если нет зачем тогда начинать? Или вы одним сообщением можно меня вылечить?
Я за психотерапию, но такие слова мне не помогали никогда. за 6 лет (сколько у меня эти состояния)
Я и любил других (больше чем себя), и прощал,находил смысл жизни не в болезни а в деле и любви, жил в настоящем и будущем. Иронии и особенно самоиронии у меня хватает.
Это ни на сколько не убирало мои состояния.

(Причем тут смерть?)

Я одинаково просыпаюсь утром с пустой головой. И она будет пустая до вечера, если я на буду огромным напряжением выжимать хоть какие то мысли. Боль в животе и душе наверное из за того что я сильно напрягаюсь. Если не буду напрягаться, то просто сяду на диван и буду сидеть.
Какая то сила проникает во все мышцы, наливает их теплом и расслаблением, проникает в центр мозга и рассеивает все мысли, оставляя пустоту.

У меня даже зрение расслаблено постоянно (знаете, когда перед тобой предмет, глаза направлены на него, но ты смотришь - вникуда, и предмет расплыватся) чтобы сконцентрировать зрение, внимание, приходится постоянно сильно напрягаться.

Я не думаю постоянно о состояниях. Но они мешают жить и работать!


Кроме состояний которые начались на психотропных, у меня нет проблем в жизни, ни с людьми, ни с чем другим.
Все проблемы в жизни, с людьми, с трудом - следствие этих состояний. (сначала состояния - из за них проблемы).
   
(Гость) Вика 04.11.2012 17:10
Почитайте Алексанра Лоуэна. Это телесноореинтированная терапия. Это камень в вашу мутную воду...можете на нём строить, а можете нет...
   
Сергей 11.05.2012 09:15
Просьба. Организовать психотерапию бесплатно по интернету.
   
Сергей 11.05.2012 09:44
Только не молчите.
Не помогает мне это...мне это говорили и психиатры. Все эти: любить других, осознать, просто жить, не жить прошлым......
Это никак не влияет на мои состояния.
   
Сергей 11.05.2012 10:27
«Попробуйте честно ответить на вопрос - что будет «цеплять» вас в жизни, если вдруг исчезнет «боль в душе»? Работать, жить и веселиться?»

Отвечаю чесно - Работать, жить и веселиться. Мне мешают это делать - соятояния.

Еще один момент: Я вообще к другим отношусь нормально (ну обычно). А говорят мол любить надо, это как? обниматься лезть со всеми? с каждым встречным поперечным.
Я как все люди - отношусь к другим - обычно, нормально.
И еще - у млекопитающих вообще норма бить и есть других (себе же подобных) - у животных и у всех людей так. Но они почему то не страдают такими же состояниями как я. Почему?
Потому что они не пили азалептин. Может это было какое то психотерапевтическое воздействие у азалептина, и надо вернуться назад, и отключить его?

Либо мне надо другую психотерапевтическую отвертку. Либо это не относится к психотерапии.
   
Сергей 11.05.2012 10:29
Организуйте пожалуйста психотерапию по интернету. Я чувствую если мы с врачом поймем друг друга, если он найдет подходящее для меня лечение (помогающее)..то и по интернету нормально будет. (я ведь и сам буду в эту сторону изучать (правда мдленно).
У меня теперь все в жизни медленно.
   
Сергей 11.05.2012 10:30
Помогите пожалуйста
   
Попробуйте связаться со мной в Скайпе, ориентировочно через неделю.
   
Сергей 12.05.2012 23:12
Попробую )). Ничего если текстом? У меня просто нет микрофона с наушниками. (думал если кто то согласиться помочь, и обязательно для этого будет звук, тогда попрошу подождать, и куплю наушники то) так то они мне не нужны..
   
Нет, текста - мало.