прошу проконсультировать по узи и ан-зам щитовидной железы

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №636074 :: (10.11.2012 15:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 40 лет.
россия щёлково
УЗИ щитовидной железы -протокол. Щит.жел.расположена обычно,не увеличина размерами: правая доля:-длина-54мм,ширина-20мм,толщина-20мм. Лева доля:-длина-50мм,ширина-17мм,толщина-18мм......Передне-задни
й размер перешейка-3мм объём железы- (9,3+8,1)=17,4 см куб. Контуры её чёткие,ровные,эхоструктура неоднородная за счёт изоэхогенного неоднородного округлого образования с ровными контурами,очагом кистозной дегенирации,огибающим кровоток...диаметром 12*8*7.Васкуляризация железы не изменена.Региональные лимфоузлы не увеличенны. Резултат ан-ов.Т4свободный-1.3 ТТГ-0,615. АТ-ТПО-33,9!!!!Прошу проконсультировать и получить какие-то рекомендации....Зарание благодарна!
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Оксана, восклицательные знаки вы поставили зря. Повышение АТ совсем небольшое, но даже более существенное повышение при сохранённой функции никаких неприятных ощущений не доставляет и в лечении не нуждается. а функция у вас в норме (ТТГ и св.Т4). Повышенные АТ говорят лишь о наличии в организме аутоммунного процесса. Большего внимания заслуживает ваш узел. Все узлы размером более 10 мм подлежат пункционной биопсии, у вас 12 мм, значит, надо его пунктировать. Процедура это не опасная и малоболезненная, надо это сделать для исключения онкологии.
Время создания: 10 Ноября 2012 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала