простатит. верить ли врачу

«Андрология и урология / Андролог»

Вопрос №155832 :: (11.08.2009 09:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 30 лет.
Россия Москва
В связи с недавним мед осмотром посетил уролога.
тот в свою очередь при осмотре поставил диагноз простатит.
боли есть внизу живота, но вот только боль слева и справа.
при осмотре болей никаких не было, только неприятные ощущения и позыв к мочеиспусканию наряду с сильным сжиманием мышц полового члена.
задержки при мочеиспускании нет. болей при мочеиспускании нет.
узи показало все впорядке
стоит ли доверять врачу?
верно ли поставен диагноз?
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Диагноз простатита ставится на основании четырехпорционной (или, как ее еще называют, четырехстаканная) пробы с лабораторным и микробиологическим исследованием 3 порции мочи и секрета (сока) простаты. Анализы на ЗППП, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты, осмотр – носят вспомогательный и дополняющий характер. Удачи.
Время создания: 11 Августа 2009 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для окончательной диагностики следует выполнить четырехстаканную пробу (посев + микроскопия).
Время создания: 11 Августа 2009 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала