простатит

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №132177 :: (22.05.2009 14:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ян
Муж., 23 лет.
Минск
Добрый день! Доктор поставил диагноз простатит и назначил лечение. Сказал, что заработал я его половым путем. Это обязательно ИППП, или достаточно простуды или гриппа, орви у девушки? Боли были следующего характера: тянующая боль в яичках, боли в паху, в пояснице. Обострение произошло после перенесенного гриппа в конце марта. Неделю назад появилось жжение в канале на самом выходе. Мочеиспускание безболезненное, но в туалет стал ходить на раза 3-4 чаще в день, чем обычно. И такое ощущение как в канале на самом выходе остается капля. Такое может быть при простатите? На самом члене никаких изменений нет. Анализы на ИППП сдал, но за 5 дней до них закончил прием антибиотиков. Может отразиться на результатах? До этого сдавал мазок из уретры, трихомонад, диплококов, грибов, слизи не обнаруженно.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Ян! Диагноз простатита ставится на основании четырехпорционной пробы Meares и Stamey с лабораторным и микробиологическим исследованием 3-х порций мочи и секрета (сока) простаты, анализов на ЗППП, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты.


Анализы на ЗППП сдаются не ранее, чем через 4 недели после последнего прием антибиотиков, поэтому Ваши анализы могут быть неинформативны.


Удачи.
Время создания: 30 Мая 2009 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь на очную консультацию к урологу для осмотра и выполнения анализов.
Время создания: 11 Августа 2009 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала