|
Ольга
Жен., 30 лет. Украина Алушта |
Здравтвуйте! Моему ребенку 3 года. Проявления атопический дерматита с полугода. С этого же возраста на спинке повилось небольшое немного выпуклое пятнышко светло-коричневого цвета. Теперь имеет белый оттенок. Подозревали склеродермию, на консультации дерматолог сказал, что это проявление атопического дерматита (хотя пятно не краснеет при обострении) и отправил без назначения конкретного лечения, кроме соблюдения гипоаллергенной гигиены и лечения самого дерматита. Педиатр расшифровал запись дерматолога - оказался простой белый лишай. Пятно не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как от него избавиться. Заранее благодарна. |
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да есть такое заболевание,ранее считали абортивной формой стрептодермии,сейчас абортивной формой атопического дерматита.Обычно применяются кортикостероидные препараты (мази и кремы).
Время создания: 19 Декабря 2009 21:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это надо смотреть. Обратитесь на очную консультацию или сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.
Время создания: 20 Декабря 2009 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|