Простуда

«Аллергология и иммунология / Иммунолог»

Вопрос №363569 :: (28.11.2010 21:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Павел
Муж., 20 лет.
Россия Ржев
Здравствуйте! Я очень часто простужаюсь, у меня с детства проблемы с горлом!подскажите для закаливания и улучшения иммунитета какая оптимальная температура должна быть в моей комнате?
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемый Павел,

Вам надо сначала пролечить горло от хронической инфекции, а только потом - тренировать свой иммунитет.Чтобы пролечить горло - надо сдать посев из зева для выявления вида инфекции подбора препаратов для лечения. Оптимальная температура в комнате должна быть 25 градусов, не менее 24. Кроме температуры надо следить за влажностью - если работает тепловентилятор, он сушит воздух и сжигает кислород. От этого возникают проблемы со слизистыми и болит голова. Лучше для обогрева пользоваться масляными радиаторами и иметь увлажнитель воздуха.
Время создания: 30 Ноября 2010 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.


Температура в комнате 24 - 26 градусов Цельсия.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.


подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 15 Декабря 2010 11:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала