Протей в моче

«Андрология и урология / Детский уролог»

Вопрос №102849 :: (27.02.2009 15:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Веледа
Жен., 31 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте, моему сыну 2 года и 10 мес., в октябре 2008 года поставили диагноз острый пиелонефрит, в моче протей 10 в 8 степени, лейкоциты, белок, эритроциты, соли. Пропили три курса антибиотиков + бактерии. На сегодняшний день только протей 10 в 3 степени, все остальное в пределах нормы. Контролируем мочу кровь.
А в мае 2008 года после посадки самолета в Египет, у ребенка началась рвота, думали перемена климата, укачало. Но это было тяжелейшее отравление, рвота 4 дня подряд, понос, отказывался вначале есть, потом перестал пить, ходить! Нас госпитализировали в местный госпиталь, капали 3 суток антибиотики и еще что-то для поддержания организма. После этого рвота и понос прошли, но наступило следующее...
Я думаю, что на фоне снижения иммунитета и так как все вокруг кашляли и чихали у него начался бронхит, была высокая температура 40 С, сутки не сбивалась, и опять антибиотик, наконец то мы приехали домой и вызвали доктора, и она нам снова назначила антибиотик + отхаркивающее + бактерии. Нефролог предлагает сделать цистографию (рентген мочевого пузыря, чтобы исключить рефлюкс 1-3 степени, т.к. при доплерографии мочевого пузыря рефлюкс 4-5 степени нам исключили). В анализе кала на дисбактериоз - протей, золотистый стафилакокк, энтеробактерии, грибок рода Кандида. В дбавок ко всему мы на учете у невролога. Сейчас у мальчика коричневый налет на зубках, который не снимается при чистке, я бы хотела услышать Ваше мнение, может ли быть протей следствием, коричневого налета на зубах, хронических запоров? Прошу Ваших комментариев.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Протей не может быть причиной запоров и налета на зубах.
Время создания: 01 Марта 2009 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Веледа! Не может. Обратитесь к педиатру, стоматологу. Удачи.
Время создания: 02 Марта 2009 14:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала