Протезирование коленного сустава (деформирующий артроз)

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №882204 :: (05.11.2015 19:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Гузаля
Жен., 21 лет.
Казахстан Тараз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где предположительно лучше сделать операцию: в Институте им. Сеченова или Национальном медико-хирургическом центре им. Пирогова.
Есть ли разница? В чем она заключается? Что вообще нужно знать про эту операцию, что важно, чтобы сделать правильный выбор? Спасибо!
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Правильным будет выбор специализированного (травматолого-ортопедического) учреждения. А конкретное наименование не имеет значения. Любое учреждение имеет свои удачи и неудачи.
Вам лучше озадачится вопросом: а нужна ли эта операция? Я сильно сомневаюсь, что Ваш коленный сустав доведен до такой степени, что его нужно протезировать. Свой сустав всегда лучше протеза, поэтому его ресурс следует использовать полностью. При наличии фотокопии р-граммы я бы ответил и на этот вопрос.
Время создания: 06 Ноября 2015 07:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Клиника принципиального значения не имеет. Условия реабилитации одинаковы. Всё зависит от оперирующего доктора. А где он оперирует - значения не имеет. Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо проконсультироваться с несколькими докторами.
Время создания: 07 Ноября 2015 12:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала