Противозачаточные Эскапел

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1041906 :: (15.03.2019 18:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 21 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте, у меня произошла неприятная ситуация. Во время ПА презерватив порвался и я в срочном порядке купила Эскапел. И выпила его в течении часа. Но я сейчас принимаю лекарства циклодинон и пытаюсь восстановить цикл, не произойдет ли сбой после выпитой таблетки и не помешает одно лекарство другому? Также хочу уточнить, что все тоже самое случилось со мной пару лет назад и я выпила эту же таблетку, не вредно ли это пить их часто (пару лет промежуток, но все же), не будет ли у меня проблемы в будущем с зачатием и детьми? И не произойдет ли беременность в данном случае?
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Приём препаратов экстренной гормональной контрацепции может нарушать менструальный цикл, так как содержат ударную дозу женских половых гормонов. Лучше данные препараты вообще не принимать, но раз уже приняли, то теперь уже ничего не делать. Продолжайте приём Циклодинона. При правильном приёме данного препарата беременность исключена.
Время создания: 17 Марта 2019 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если Вы принимаете препарат не первый раз, значит все еще не можете правильно подобрать метод контрацепции. Если Вы не планируете беременность, это следует обязательно сделать. Гормональной фон может пострадать от приема подобных препаратов.
Время создания: 21 Марта 2019 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала