противозачаточные таблетки

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №238427 :: (03.03.2010 21:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Юля
Жен., 23 лет.
москва
Добрый вечер! у меня вопрос касаемо контрацептивов! врач назначил мне таблетки Ярина по результату анализов на гармоны, а как же анализы ПЦР,у меня обнаружена уреаплазма парвум, или это не имеет отношения к гармонам, не опасно ли это? Заранее благодарю!
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юля. Уреаплазму надо лечить у Вас и у партнера. На время лечения начинать прием chervital@yandex.ru смысла нет. Т.к. требуются барьерные методы контрацепции. 
Время создания: 18 Марта 2010 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Могу взяться лечить, но нужны все ваши анализы - cyrix2003@mail.ru
Время создания: 19 Марта 2010 17:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Юля 21.03.2010 19:43
Здравствуйте! У меня вопрос по-поводу уреаплазмы! Возможно ли лечение без использования оральных препаратов, т.к. прием антибиотиков вызывает сильный дисбактериоз? И повлияет ли прием таблеток на действие контрацептивов? Заранее благодарю!
   
Какие контрацептивы при уреаплазме?! Секс даже с презервативом запрещен! Иначе зачем вообще лечиться? Лечение должно назначаться Вам и Вашему партнеру одновременно.
   
(Гость) Юля 27.03.2010 07:53
Существуют ли какие-то способы лечения без использования оральных препаратов? Так как не очень хочется впоследствии лечить еще и дисбактериоз, тем более, насколько я знаю, после антибиотиков это вообще дохлый номер!
   
Нет, без антибиотиков не обойтись. Дисбактериоз можно предотвратить. Например, Юнидокс Солютаб, за счет особой формулы растворения, не приводит к дисбактериозу. При назначении других антибиотиков просто добавляется препарат для восстановления микрофолоры. Поверьте, последствия запущенного воспаления куда хуже, чем последствия дисбактериоза.
   
(Гость) Юля 30.03.2010 17:42
я дисбактериоз, после антибиотиков уже четвертый год лечу, я даже поесть нормально не могу, а вы говорите, что это не страшно!!!
   
Значит неправильно подобрана терапия. Надо сдать анализ кала на дисбактериоз. По его результатам врач должен подобрать препарат, который нужен ИМЕННО в Вашем случае.
   
(Гость) Юля 30.03.2010 17:45
да и по поводу контрацептивов, мне их назначили не с целью предотвращения нежелательной беременности, а от дисфункции яичников!