Провалилась анальная пробка

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №1075739 :: (27.08.2020 12:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Vika
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Добрый день, с неделю назад у меня вошла полностью металлическая анальная пробка не маленького диаметра , извлечь сразу получилось. Ни болей, ни дискомфорта не было. Но 2 дня назад у меня начал адски болеть живот, я предположила отравление, и вот уже 3 дня я пью препараты от отравления, ем только углеводы, боль утихает только на время. Может ли это быть инфекция, от попавшей внутрь пробки? И что делать если это так?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно проводить обследование, удалять инородное тело.
Время создания: 27 Августа 2020 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опасаться развития какой-либо инфекции в Вашем случае не стоит. А вот развитие калового перитонита из-за перфорации толстого кишечника вполне вероятно. Ведь такие инородные тела очень часто вызывают пролежни с последующей перфорацией кишки. Вам необходимо срочно обратиться к хирургу.
Время создания: 28 Августа 2020 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Пробкин 27.08.2020 18:37
((с неделю назад У МЕНЯ ВОШЛА полностью металлическая анальная пробка не маленького диаметра)) У меня вошла,а,нам,простите,вытаскивать?

Хотя,это,по-нашему. Мужик-то захотел это сделать,а,что,моё дело маленькое,типа,диаметра самой пробки==я и согласилась,вдруг жениться на мне....ммм
   
(Гость) vvvv 12.06.2023 00:40
https://cloud.mail.ru/public/hYSr/Hn1KMpeGD