пройти водительскую комиссию

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №693536 :: (04.05.2013 12:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
сергей
Муж., 28 лет.
россия армавир
Здравствуйте!у меня вопрос к вам?10 лет назад,на призывной комиссии,я сказал хирургу что попадал в аварию в сем лет,и было сотрясение мозга сопровождающими головными болями, хотел так отмазаться от армии!меня отправили на обследование,отлежав меньше месяца поехал домой с диагнозом;Проходящее транзиторное,дальше не помню!короче говоря, Не справляюсь в стрессовой ситуацией,это что?!так врач сказал,и поставил на учет к психологу!Могу ли я получить водительские права?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Если диагноз ошибочный, то надо написать Заявление на имяглавного врача ПНД о переосвидетельствовании. Будьте готовы предоставить доказательства Вашего психического здоровья: длительный стаж на 1 месте,характеристики с работы, участие в общественнрой жизни, пробеды вспорте и т.д.
Время создания: 04 Мая 2013 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Необходимо уточнить диагноз, о чем конкретно идет речь: о преходящем психическом расстройстве, транзиторном тике - или еще чем либо?Если Вы и стоите на наблюдении, то не у психолога - а у участкового психиатра, в территориальном ПНД. Это можно будет уточнить только там, обратившись за справкой для водительской комиссии - в Регистратуру ПНД. Если справку Вам выдадут, то ни каких проблем у Вас не будет.
Время создания: 04 Мая 2013 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, проблем сейчас возникнуть не должно. Но если все же врач не даст разрешения сразу, то тогда нужно будет пройти повторное обследование и снять этот диагноз. И проблема будет окончательно решена.
Время создания: 04 Мая 2013 18:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Возможны варианты. По какой статье Вас комиссовали?
Время создания: 04 Мая 2013 19:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала