Психическое отклонение,после травмы.

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №1028811 :: (06.10.2018 09:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Сергей.
Муж., 39 лет.
Россия Канск
Здравствуйте.Мужчина(39)лет,после падения сломал шейку бедра.При этом,долгое время находился в запое.В больницу его доставили 2 октября,сделали снимки,анализы и сказали,что будут делать операцию в другом городе.Сейчас уже 6 октября,но его до сих пор не увезли(ждут вызова).Собственно вопрос в другом.До момента травмы,он не пил уже два дня.В больнице(2,3 и 4 октября)-вел себя полностью адекватно.Единственное,его мучили боли и врачи давали обезболивающие.Но 5 октября,он начал нести бред,утверждал,что он на работе,просил вызвать такси и вообще говорил чушь.Сегодня ночью позвонил и сказал,что он на вахте в другом городе.Утром я его посещал-сперва он удивился,что я тут делаю,но потом стал более менее адекватным,хотя очень нервный.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?Последствие травмы или запоя?Врачи ничего толком не говорят.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Алкогольный делирий в связи  с резкой отменой  и недоступностью алкоголя
Время создания: 06 Октября 2018 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это последствия запоя. Что за вопрос? Вы же сами знаете Это!
Время создания: 07 Октября 2018 06:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно так развивается делирий (психоз). Алкогольный или нет - сейчас не принципиально. С переломом шейки бедра описанное вами состояние никак не связано. Перенесите ваш вопрос в раздел Психиатр, думаю там специалисты лучше помогут разобраться в ситуации, это скорее по их части.
Время создания: 07 Октября 2018 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Митрушкин 06.10.2018 15:14
Знакомая картина. На русском языке это называется*белочка*,впрочем,называют и делирием и острым психозом. Будьте осторожны если врачи в стац.,где он сейчас находится не смогут снять с него это безобразие-то закроют на 21 день в псих. стационаре,но обычно не выносят ссор из избы и справляются сами
   
(Гость) Сергей 06.10.2018 18:57
Спасибо за комментарий.Врачи ничего делать не хотят.Только колят обезболивающее.Я им говорю,может капельницу поставить-они молчат и все.
   
(Гость) Митрушкин 06.10.2018 20:10
Врачи(из хирургии) будут наблюдать за ним,и не более. Никаких капельниц-ему в хирургии ставить не будут и правильно сделают. Я вам намекну на одну вещь-у человека,который запойный всегда должна быть под рукой небольшая бутылочка. Иначе,в стационаре ему фигово будет.
   
(Гость) Сергей 06.10.2018 21:19
Куда же еще ему бутылочка?Он и так бедолага худой,слабость.Да и травма нешуточная.