|
Ирина
Жен., 52 лет. Россия Москва |
При диагнозе ,пудендальная (половая) невралгия,рекомендованы Витапрост,сирдалуд и комбилипен.Корректно ли данное лечение для женщин,если учесть,что Витапрост -мужской препарат.Да и удругих препаратов серьёзные побочные эффекты. |
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Комбилипен и сирдалуд могут иметь место в терапии (зависит от симптоматики), при грамотном дозировании серьезных побочных не дает. Про витапрост ничего не могу сказать. Это невролог назначил?? Мне применение этого препарата в подобных ситуациях не известно. Если в невралгии присутствуют жгучий и стреляющий компоненты, есть еще 2 группы препаратов, эффективных в этой ситуации - антиконвульсанты и тимоаналептики.
Время создания: 08 Августа 2015 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Да Ирина, это вполне корректное и квалифицированное назначение. Нам, виртуальным консультантам, дано узнать не все, в отличии от очного лечащего врача. И если у вас есть какие то сомнения, относительно сделанного медикаментозного назначения, есть все условия для того, чтобы уточнить их у своего непосредственного лечащего врача.
Время создания: 09 Августа 2015 00:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач общей практики, терапевт.
Витапрост без комментариев. Обсудите включение в терапию других препаратов. Как сказала выше уважаемая Юлия Александровна.
Время создания: 10 Августа 2015 07:04 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|