Пуки с « водичкой»

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №175409 :: (07.10.2009 10:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Оксана
Жен., 31 лет.
Россия Новотроицк
Моему малышу почти 2 месяца и мы кушаем только мамино молочко,У нас всегда был стул жидковат,но как-то стало беспокоить ,что «водичка»желтенькая отдельно,а остальное желтенький «творожок» ,и пукает часто этой «водичкой».Сыночек прибавляет по 1,4 в месяц,веселенький,активнмй,улыбается и гурлит.
Я очень люблю попить чаю с молоком,прямо бзик.
Может это как-то и связано?Может так какать для нас нормально? и не стоит переживать?
Развейте наши опасения.Спасибо!
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Возможно имеет место недостаток одного их ферментов, лучше сдать анализ кала на углеводы и после этого показаться диетологу.


Удачи!
Время создания: 14 Октября 2009 12:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Оксана 08.10.2009 15:49
За то. что кушаете мамино молочко-вам респект большой!У грудничков, находящихся на исскуственном вскармливании зачастую стул жидковатый...из-за этого переживать не стоит, а вот то, что он наглядный результат того, что съела мамочка...эт факт.Если разобраться, то горячий чай с молоком рекомендуют при низкой лактации...но вот увлекаться им не стоит....во-первых, горячее сильно гонит молоко...у вас ведь не двойня, зачем лишнее..во-вторых,у ребеночка может быть непереносимость на белок коровьего молока, а это тоже ни есть хорошо.Сдайте на всяк случай анализ на дисбактериоз....возможно есть сбои..хотя не уверена, судя по вашему описанию малыша.У нас был творожок..в какашках..но и был дисбактериоз.Удачного вам грудного вскармливания, не болейте!