Пульс 30

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №519519 :: (01.11.2011 14:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Муж., 74 лет.
Ногинск
Добрый день!
Пишу по поводу своего отца (поэтому имя, адрес указала свой, а возраст, пол отца).
Отцу 74 года, пульс не более 30-35 ударов в минуту. Давление повышенное, за 200. Стоит на очереди на постановку кардиостимулятора. Очередь пока не подошла.
Подскажите, пожалуйста, как можно помочь отцу сейчас, можно ли каким-то образом увеличить пульс, улучшить кровообращение (руки и ноги холодные, мёрзнет постоянно)?
Если вызывается скорая, то они лишь уколами снижают давление.

Спасибо!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Очередь на имплантацию кардиостимулятора"? Я наверное очень отстал от российской действительности, но это такая дичь. А в очередь на вызов скорой помощи у вас еще не записывают? К сожалению, лекарствами брадикардию не исправить. А для снижения повышенного давления можно подобрать достаточно лекарств кроме тех, которые могут замедлять сердцебиения. Скорой помощью гипертонию не лечат.
Время создания: 01 Ноября 2011 19:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала