Пульсация в горле
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №723161 :: (24.08.2013 23:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович! Я уже писала Вам по теме Экстрасистолия. За последние полгода я сделала несколько экг, тредмилл, узи, холтер - все в норме, холтер показал 800 желудочковых эс, больше ничего, полагаю - это в пределах нормы. Вы посоветовали лечить невроз и оставить сердце в покое. Я понимаю, что Вы правы, но остались беспокойства. Тахикардия после еды и пульсация вживоте , пуоьсация в горле, как будто распирает, боли в голове и боли в ногах, каждый вечер, особенно в положении лежа. В связи с этим вопрос - возможна ли аневризма? Недавно делала рентген грудной клетки, дуплексное сканирование вен нижних конечностей и узи брюшной полости - все в норме.Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Из Вашего сообщения не вытекают никакие данные об аневризме. Не создавайте себе надуманных, несуществующих проблем. Есть невроз, это совсем не страшно, хотя и достаточно неприятно. Эти болезни лечат психиатры и психотерапевты. К ним и надо обращаться, если самой уговорить себя никак не удается. Вот почитайте хорошую книгу:
http://vrachirf.ru/concilium/728.html
http://vrachirf.ru/concilium/846.html
Может быть Вам станет легче. Доброго здоровья!
Время создания: 25 Августа 2013 04:01 :: Тип участия: Прямая специальность