пузырики на коже пальца

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №20392 :: (24.01.2008 16:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 29 лет.
россия ухта
Здраствуйте доктор.Помогите.у моей дочери,ей год и 10 мес,неделю назад распух указательный пальчик,на нем появились пузырики с водяным содержимым по 2-3 мм на нижней фаланге,и на кончике большой пузырь мм 5-6,педиатр сказал нечего страшного просто герпетичное высыпание,но у нас температура под 39 уже 3 суток,и почти не сбивается.Пузырики не лопаются,а кончик пальца очень напряжен.Сегодня ходили к дерматологу,она сказала что это какой то кожный буллит типа аллергической реакции и пузырьки надо проткнуть.Мы проткнули и выдавили почти всю жидкость,обработали фукарцином.Мне кажется они опять начинают надуваться,что делать?Можно ли протыкать пузырики?И могут ли они опять надуться?Может наложить какую нибудь мазь типа левомеколь?Спасибо.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!

Не всё так просто. И тут надо рассмотреть 3 варианта:
1. Аллергия – зуд без боли и температуры.
2. Опоясывающий лишай –очень сильная постоянная боль, может быть температура.
3. Панариций – опухание, боль от надавливания и температура.

Аллергия с пузырьками не редкость, но ни разу на видел, что бы при такой аллергии, хоть на градус повысилась температура. А вот при панариции всё это может быть, но это уже не аллергия, а воспалительное заболевание поддерживаемое бактериями. Но откуда оно у ребёнка?
Поэтому, не имея возможности видеть всё on-Line, могу посоветовать принимать гомеопатические лекарства направленные на обе патологи - Рус токс 6 – по 1 грануле в воде утром и вечером, и Миристика 6 –по 1 грануле днём и на ночь до улучшения.

В том, чтобы протыкать пузырьки, никакого смысла нет, так как, они следствие, а не причина нарушений в организме ребёнка.
Время создания: 24 Января 2008 17:51 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Борис 12.12.2010 00:46
Мне 16 лет и у меня на пальцах и на языке ну и внутри рта появились какие-то пузырики...
Я не пробывал лопать их.
Они не чешутся но болят когда до них трогаешь правда не сильно.
что это может быть?