Пузырки во рту

«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»

Вопрос №978569 :: (02.07.2017 20:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 28 лет.
Москва
Добрый день, Уважаемые врачи
Подскажите пожалуйста, у меня на деснах и внутри щеки в районе коренных зубов, маленькие белые точки размер 1 ммдаже меньше как точки..
Они твёрдые и не болят при нажатии, не беспокоят но иногда чувствую жжение дискомфорт во рту. И под языком на линиях есть не большие до 2 мм как ворсинки на полотенце, розовые явны видны тонкие мелкие капиляры на них, появились около 3 недель может и не замечал . И замечу был контакт поцелуй с девушкой, секунды буквально, и ласки её промежности вагину рукой своей, хотя после я мыл и брызгал Мираместин, поняв что поддался слабости до секса не дошло. Так вот я после попросил её сдать Пцр, нашли там внизу у неё HSV-2 обнаружено, на рисунке погарафмическая шкала Стояло на« 2»
И от неё потом узнал., что врач лечит Эрозию матки и плюс 5 уколов против ВПЧ якобы видно наглядно что это именно без анализа.
Вопрос я мог заразиться? Контакт был 8 мая.
И что же во рту эти белые мелкие бугорки? стоматолог говорит, не знает что это. Прошу ответье неужели это кандиломы? Что делать?
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Михаил, чем заразиться? Вирус герпеса есть в организме у 90% людей, это норма. Да и ВПЧ тоже. Обычный иммунитет не допускает размножения этих вирусов. Плохо, что стоматолог Вам не пояснил: на слизистой ротовой полости множество железок и капилляров, у кого то больше, у кого то меньше, она не гладкая и не ровная. Думаю, и у Вас как у всех. Но кровь на сифилис все равно сдайте, для страховки. Удачи!
Время создания: 03 Июля 2017 06:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала