пятна на теле в виде красных кругов

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №44984 :: (07.07.2008 16:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Тамара
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Три года назад на теле стали появляться волдырики в виде комариных укусов, сначала по отдельности, а потом стали сливаться в один большой волдырь. Потом месяца через три появилось красное пятно вокруг пупка, чесалось. Пятно стало разрастаться, а вместе с ним - появились пятна на ноге, руке. В течении трех лет пятен на теле стало больше. Обращалась к врачам. Поставили диагноз - атипический дерматит. Пыталась лечиться. но не помогло. Может, это не дерматит? Подскажите, пожалуйста, на какое заболевание это похоже и лечится ли оно? Спасибо.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Тамара!
Вам могут помочь гомеопатические лекарства:
1. Ледум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Рус токсикодендрон 6 – по 7 гранул под язык днём, вечером и на ночь до улучшения.
Кофе снимает действие лекарств.
Время создания: 07 Июля 2008 23:37 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 2
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Тамара!


Диагноз можно поставить только на основании осмотра кожных поражений. Вы можете обратиться в наш центр. Я думаю, мы сможем Вам помочь.
Время создания: 08 Июля 2008 15:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Тамара, прежде всего уже ясно, что дело не в коже! Пройдите обследование на инфекции по ВРТ(наиболее точен) или очень наглядный современный метод ГЕМОСКАНИРОВАНИЕ. И причину аллергического поражения кожи, сможете увидеть своими глазами. Информация в ссылках.Будут вопросы, звоните т.с.8916-132-21-79
Время создания: 11 Июля 2008 21:23 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Иван 29.11.2010 22:27
3 дня назад появился странный круг с левой стороны выше груди..дело в том что он не болит не чешится, и не подает беспоящих признаков, но сам факт появления...и после этого появлись другие рисунки ввиде неразборчевых изображений. Помогите пожалуйста
   
юлия 25.02.2011 15:44
У меня в конце Ноября с начало на шее образовалось пятнышко,похожие как на царапину.Но я знаю,что не царапалась и как-то не обратила на это внимание.через некоторое время оно увеличевалось.Через какое-то время стали появляться пятна,овалы красные. по краям как вздутые слегка,в середине светлее,немного сморщино и шелушиться.Не беспокоят.Появилось на руках,груди и животе,потом гляжу уже и на спине несколько и одно маленькое на ноге.Размножаются очень.Сейчас у мужа заметила 2 пятна.Мажу циндолом и прижигаю йодом.Не пойму что такое появилось с того не сего?Всю на нервной почве от этих пятен трясет.К нам знакомый приходит,лежит на диване иногда.Он не моется.нет у него возможности.Из жалости пускаем его в дом.Я все грешу может от него какая инфекция может быть?Ведь я тоже лежу иногда на этом диване.Подскажите что это может быть?
   
(Гость) Екатерина 06.11.2012 22:26
у меня появились в зоне ниже живота 2 красных выпуклых круга один в другом. чешится. что это такое????