Пятнышки

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №1046484 :: (16.05.2019 14:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 8 лет.
Россия Россошь
Здравствуйте, у девочки возраст полных 8 мес. Примерно 3-4дня назад купила смесь нутрилак 2, до этого были на малютке 2 из-за того что начала срыгивать немного примерно 1-2р в день, решила сменить смесь. Начала давать смесь, после этого спустя пару дней появились красные пятнышки на ушке и пару на височной части, в настоящий момент, появилось пятно на другом ушке, и стало побольше на височной части. Дала зодак 5кап пятнышки не ушли. Скажите что это может быть и что предпринять? [IMG]https://a.radikal.ru/a02/1905/90/19700f656edc.jpg[/IMG]
[/URL]
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Маленьким детям в подобных случаях на основании фото уточнить диагноз нереально. Покажите ребёнка очно детскому дерматологу. Похоже на аллергическую реакцию. Но если это реакция на новую смесь - то от этой смеси надо отказаться. Потому что если Вы её продолжаете давать - то на фоне продолжения контакта с аллергеном никакое противоаллергическое лечение помогать и не будет.
Время создания: 16 Мая 2019 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала