Пятно в глазу

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №309642 :: (03.08.2010 16:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Алёна
Жен., 22 лет.
Россия Новороссийск
Здравствуйте! У меня в лет 15 появилось в глазу маленькое пятнышко.. Его не было видно,оно было под верхним веком. Мне 22 год, это пятно начало расти. Его сильно видно. И ещё вчера на втором глазе покраснение сильное.Подскажите пожалуйста, что делать?Может есть какие то капли? или как можно убрать это пятно? Может какая-то операция нужна?
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вам следует обратится на очный осмотр к окулисту. Заочно определить что из себя представляет "пятно" невозможно ( это может быть отложение пигмента, кровоизлияние, новообразование и тд) от диагноза зависит тактика и методы лечения.ПОкраснение глаза так же может свидетельствовать о многих процессах (воспаление, аллергия, кровоизлияние и тд)что так же лечится в зависимости от причины. Сейчас вы можите промывать глазик чаем или отваром ромашки, закапывать витабакт 1 кап-4 раза вдень, но полный курс терапии подберет вам врач на очном осмотре!
Время создания: 03 Августа 2010 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Пятно – возможно, это пигментный невус конъюнктивы, Покраснения - явления раздражения или конъюнктивит, в любом случае обратитесь на осмотр к окулисту для уточнения диагноза и получения рекомендаций.
Время создания: 05 Августа 2010 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Алёна 04.08.2010 12:53
Спасибо за ответ! А я начал закапывать глаза эмоксипином. А вы посоветовали витобак.. Что мне делать? продолжать ли закапывать эмоксипином? Вот фото глаза в котором пятно.
http://i067.radikal.ru/1008/cc/f28e17a56bf0.jpg
   
Алена! Витабакт вам рекомендовано закапывать в покрасневший глаз (в качестве поддерживающей терапии до полного выяснения причин покраснения у окулиста на очном осмотре). В глаз с "пятном" я бы вам не рекомендовала сейчас ничего капать, особенно эмоксипин - это питательный препарат и если данное пятно является новобразованием то эмоксипин питая его может только способствовать его росту. По фотографии можно предположить что это невус конъюнктивы. Но вам обязательно надо показаться окулисту - для уточнения диагноза, определения причин роста "пятна" и рещения вопроса о методе лечения (консервативном либо оперативном)
   
Алёна 06.08.2010 09:23
Спасибо за ответ!
Мне к врачу 11 числа. Я у вас хотела бы узнать, конъюнктивит лечится?
   
Да, конъюнктивит, конечно, лечится. Но видов конъюнктивитов очень много (вирусный, бактериальный, грибковый, аллергический и тд) и лечатся эти виды все по разному!
   
Алёна 13.08.2010 23:45
Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста ещё на один вопросик.. Я сходила к врачу, он мне сказал, что это пятно у меня в глазу родимое.И сказал, что оно не лечится. Прописал мне капли Цинка сульфат, борная кислота.Скажите, какой эффект они дают? И может можно как-то это пятнышко вывести, вылечить?
   
Здравствуйте! Указанные препараты обладают антисептическим действием (скорее всего для профилактики воспаления новообразования вашего глазика). Для более подробного ответа уточните пожалуйста какой точный диагноз поставили вам после осмотра
   
Алёна 30.08.2010 11:00
Здравствуйте! Врач, только сказала, что это родимое пятно..
   
(Гость) Ди 09.10.2011 20:25
Алена у меня такое же прям точ в точ даже цвет!!!! только на другой стороне глаза!!!! тоже ходила к врачу