радиочастотная облитерация

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №813558 :: (06.10.2014 04:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Муж., 49 лет.
РФ Улан-Удэ
Здравствуйте, на прошлой неделе я неправильно сформулировала вопрос и получила не полный ответ, попытаюсь переформулировать его: при проведении РЧО обосновано ли по техническим причинам использование 2 электродов на 1 вене, со слов флеболога - на 5-6 цикле сгорает электрод, а также при извитости вен необходимо 2 электрода. Если это корректно прошу ответить только на мой э/адрес, необходимо для внутренней экспертизы и отдела маркетинга (расчетов на 2015 год). С уважением Светлана.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Использование нескольких электродов технически возможно при затруднении проведения по извитому стволу сафенной вены. Про сгорание электрода - глупость (моё мнение).
Заочные консультации в интернете не могут быть использованы в экспертных заключениях !
Время создания: 06 Октября 2014 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Использование 2х электродов на одной конечности вполне возможно и не должно вызывать вопросов в принципе, так как и анатомически и технически это вполне обосновано. Другой вопрос, каким образом Вы хотите получить экспертную оценку, не представив конкретной ситуации и её подробностей?
Время создания: 07 Октября 2014 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала