Рак груди 4 ст

«Онкология / Онколог»

Вопрос №420941 :: (11.03.2011 11:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Ирина
Жен., 75 лет.
россия Георгиевск
Мама заболела в 2004 г. Лечились в краевом онкодиспансере относительно успешно.Химиотерапия,облучение.Операция противопоказана-плохие сосуды.5 лет принимает аримидекс, была зомета.Метастазы.Состояние было приличное, пока год назад мы не лишились наблюдения специалистов. Сейчас принимаем аримидекс и сочувственное отношение местного онколога-замечательной женщины, которая не имеет никаких возможностей лечить больных.У мамы кровоточит язва на груди,ухудшился аппетит,жуткая слабость, тошнота. Полноценные анализы не проводили больше года.Только обследовали кровь 3 месяца назад.Результаты были относительно неплохие. К сожалению, сейчас их нет под рукой, могу сообщить позже. По причине снежных заносов со дня на день откладываем поездку в Пятигорский диспансер.Конечно мы туда поедем.Но промедление меня тревожит.Посоветуйте, как ей «почистить» организм и как ухаживать за язвой? 3 месяца назад врач сказал: только промывать слабым р-ром марганцовки. Но она стала сильно кровоточить. Подскажите диетеу питания? Можно ли принимать далее аримидекс, если через месяц будет 5 лет, как она его пьет. К сожалению, медицина в таких городах, как наш, не помогает таким пациентам, как моя мамочка.Поездки в Ставрополь и Пятигорск очень проблематичны.Поэтому, пожалуйста при всей скудности информации дайте совет!
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Ирина, аримидекс можно продолжить принимать. Рану на молочной железе следует обрабатывать 2 раза в день. Промывайте её р-ром фурацилина, слабым р-ром марганца, повязки с левомеколем
Время создания: 11 Марта 2011 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 5
К. врач
врач
Ирина вашей маме нужна санационная операция по жизненым показаниям.
Время создания: 12 Марта 2011 21:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Ирина 13.03.2011 13:31
Уважаемый Дмитрий Владимирович! Спасибо за ответ! Скажите, а что означает эта рана? Наши врачи нам ничего не объясняют. Сначала была просто рана, а теперь из нее каждый день одномоментно выделяется бурая кровь,которая очень пугает маму. Нужны ли повязки? Тошнота и плохой аппетит с чем связаны? Может организм отравлен лекарствами и можно как-то его почистить? Еще у нее жуткий лимфостаз. Что с ним делать? Вы не поверите - я организую поездку в соседний город, а это очень сложно в связи с ее слабостью, только для того, чтоб получить рецепт. На мои вопросы врач не отвечает. Поэтому одна надежда на вас.
   
Вероятно это распад опухоли, а тяжесть ее состояния обусловлена раковой интоксикацией.
   
Ирина 14.03.2011 13:09
Спасибо! А как можно облегчить ее состояние? Как минимизировать эту раковую интоксикацию? Конечно, я очень хочу, чтоб моя любимая мамочка еще пожила, но разве это возможно? Если чудо невозможно, что я могу сделать, чтобы мамин уход не был очень тяжелым? Сколько обычно длится угасание? Вы меня простите за такие циничные вопросы, но я знаю случаи, когда продолжение лечения только усугубляло и продлевало страдания. Посоветуйте, что делать? Ей уже тяжело ходить, но пока она себя обслуживает, только купаться мы помогаем, готовит немного. Очень-очень жду вашего ответа, Дмитрий Владимирович!
   
Ирина сопротивляться с раковой интоксикацией очень сложно. Единственный способ это санасионная операция, но так как Вам ее невозвожно сделать используйте обильное питье 2-3 литра в день, следите за диурезом и дефекацией, препараты гептрал, дюфалак, витамин С, ежедневные перевязки раны с левомеколью, при повышении температуры антибиотики. Для коррекции электролитного баланса - ригедрон.
   
Ирина 16.03.2011 12:17
Огромное вам спасибо за внимание и советы! Сегодня иду покупать указанные вами препараты. Скажите, а можно ли сочетать с предложенным курсом инфузионную терапию (внутривенно глюкоза, реополиглюкин, физрарстворы с добавлением антибиотиков)? Если да, то в какой последоват-ти? Вы не представляете, как нам дорого ваше внимание!
   
Да, инфузионная терапия это основной метод лечения.
   
(Гость) Николай 27.05.2011 00:59
Онкобольным на 4-ой ст. (обречённым на смерть). Шанс.
Если надежда почти иссякла, а традиционная медицина в своём бессилии отказалась от Вас, не отчаивайтесь. Нет ничего невозможного у Господа. Каждый верующий знает это.
Шансы исцеления: равны объёму веры верующего (верЯщего в чудо исцеления). По вере вашей дано будет вам.
Стоимость: нуль. Даром получили - даром раздаём. Без оплаты, без предоплаты, бесплатно. В крайнем случае (если хотите) можете подать милостыню бедным, инвалидам и сиротам.
Суть: с моей стороны 40 дней строгий жёсткий пост и молитвы. С Вашей стороны только вера, искреннее раскаяние в соделаных грехах и сердечное покаяние все 40 дней.
Шарлатанам и лжецелителям просьба НЕ использовать этот метод в своей практике - однозначно смертельно, т.к. принять на себя смертельный удар за грехи больного способен только тот кому дано принимать и побеждать (в поединке со смертью). Кто об этом забыл откройте Библию (там внятно написано).
Сомневающимся, умственно-отсталым и неадекватным НЕ звонить.
Тел.: 89615027240
Николай
   
(Гость) ww 31.05.2023 16:04
https://cloud.mail.ru/public/sZHN/PovyBCSGJ