Рак кишечника

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №789718 :: (07.06.2014 10:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Георгий
Муж., 26 лет.
Россия Калининград
Подскажите, рак кишечника обычно что провоцирует? Говорят если есть много мяса (особенно жаренного)? И если кушать много овощей и фруктов риск заболеть раком меньше? Это правда?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам такие вопросы ни к чему. Вернетесь к ним лет так через 45-50.
Время создания: 07 Июня 2014 14:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Да правда. Значительная заболеваемость колоректальным раком встречается в странах Ч Северной Америке, Австралии, Новой Зеландии и в различных частях Европы. Вследствие этого КРР рассматривается как болезнь западного образа жизни. Один из факторов потребление "красного мяса" и недостаточное потребление пищевых волокон*овощей и фруктов).
Соблюдайте баланс и живите спокойно.
Время создания: 07 Июня 2014 20:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала