Рак правой почки TзаNoM1 4 ст., множественные mts в легкие, интоксикация.
«Онкология / Онколог»
Вопрос №670953 :: (25.02.2013 13:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
alena
Жен., 30 лет.
россия белгород
У моего отца Рак правой почки TзаNoM1 4 ст., множественные mts в легкие, интоксикация.Была проведена 06,02,2013 -циторедуктивная нефрэктомия справа, аппендэктомия.ПГЗ №5043-5056 от 13,02,2013 (почки)-светлоклеточная почечно-клеточная карценома с никрозами, кровоизлияниями, G3 с прорастанием капсулы органа. В лимфоузлах mts .ПГЗ №5057-5060 от 12,02,2013 (червеобразный отросток)-катаральный аппендицит.томограмма : по всем полям обоих легких множественные метостазы (не поддаются счету) округлых обраазований до 3,5 см в диаметре и меньше, небольшое количество жидкости в левой плевральной полости, увеличение всех групп лимфатических узлов до 2,5 см в диаметре и менее. Ан. крови клин Эр- 4,57*10 в 12 степени, Нв -134 г/л, Л-11.0 *10 в 9 степени, СОЭ -4 мм/час; моча отн пл 1025, белок 0,27 г/л, сахар нет, Л-5-7 в п/з, Эр 1-3 в п/зр; проторомбинвый индекс 78%; биохим ан крови билоирубин общ 14,2 мк/ммоль, АлАТ 0,90 ммоль/л , АсАТ 0,20 ммоль/л, общий белок 77 г/л, мочевина 7,0 ммоль/л, креатинин 173 ммоль/л; сахар крови 5,3 ммоль/л, УЗИ печени, поджелудочной, желчного пузыря, мочевого пузыря, простата, левая почка без потологии. 1. Какие прогнозы в такой ситуации как у нас, на что мы можем расчитывать, 2. Нам назначили таргетную терапию, а именно Нексавар в дозировке 800 мг в день, насколько эффективно это лечение, какие побочные действия. 3. И еще подскажите целесообразно ли в нашей ситуации эти назначения, может нам стоит пройти химиотерапию или еще что нибудь, неужели этого одного препарата достаточно 4. Как вывести токсикацию из организма после удаления разложившейся почки? 5. Ну и последний вопрос сколько с этим живут, куда обратиться для лечения Заранее огромное спасибо, ваш ответ очень важен для нас!

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Прогноз неутешителен, заболевание запущенное. Опухоли почки малочувствительны к иммуно- и химиотерапии, но пробовать надо. Дезинтоксикационную терапию проводят врачи-теапевты и желательно в условиях стационара. Продолжительность жизни зависит от стадии заболевания, гистологической структуры опухоли и от чувствительности организма к проводимому лечению.
Время создания: 26 Февраля 2013 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность