Раны в углу рта

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №395925 :: (28.01.2011 20:36) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Олег
Муж., 38 лет.
Россия Москва
Прилетел две недели назад из Египта, была температура,на следующий день, утром, заметил в уголке рта и чуть ниже к подбородку гроздь из 5-6 маленьких припухлостей, к обеду они покраснели. Силно не болели, только там, где трещинка в самом уголке...Мазал мазью Целестодерм - В с Гарамицином (мне помогала при заедах, которые в последнее время меня мучали), через неделю появилась ещё одна ранка над губой и одна рядом с уже имеющимися. Я обратился в КВД 19, врач даже не осмотрел ранки и назначил крем Фуцидин и витамины. Прошло ещё 5 дней, новых ранок не появилось, но старые стали более крупными http://i035.radikal.ru/1101/14/0b979379ff9c.jpg , появилась шишка на «втором подбородке», немного болит (наверное лимфоузел воспалился), дискомфорт во рту, «вяжет» у основания языка и вообще непонятные ощущения, то жжение, то слюна сладковатая становится, то боль какая-то в ухо отдает...Сосояние тоже ужасное, температуры нет, но постоянные головокружения небольшие, боли блуждающие, то спина, то почки, то печень... То вообще ничего не болит... Думаю - умер! А нет - живой :-))))
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такая сыпь может быть при многих заболеваниях: как кожных, так и венерических.


Для уточнения диагноза необходим очный осмотр, кроме этого следует выполнить анализ крови на сифилис и соскоб с этих очагов на патогенный мицелий. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Время создания: 28 Января 2011 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть.
Время создания: 31 Января 2011 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего импетиго(гнойничковое заболевание кожи)осложненное.
Время создания: 02 Февраля 2011 07:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по фото – это может быть импетиго (стрептококковая инфекция) в сочетании с дрожжевым грибком Candida (при котором противопоказано местное применение антибиотиков – они его только «покормят»). Я бы предложил попробовать следующее лечение: 1) приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды... Протирать 2 раза в день.


2)Каждый раз после протирания раствором - смазывать кремом «Клотримазол». При умывании это место лучше обходить.


Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 03 Февраля 2011 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала