ранний климакс и гормональные препараты
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №6878 :: (23.08.2007 10:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Инна
Жен., 40 лет.
10 лет назад перенесла операцию:из-за кист удалены оба яичника и маточные трубы. После операции врачи рекомендовали принимать ременс,климактоплан,кальций. Приливы и другие неприятные признаки климакса не уменьшились, очень поправилась,повысилась ломкость костей.Cейчас врачи рекомендуют гормоны,а я боюсь побочных эффектов и ещё большего прибавления веса.Несколько лет назад была фиброзная мастопатия, сейчас УЗИ её не показывает. Существуют ли препараты, которые могут мне помочь и приём которых связан с наименьшим риском?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Инна. Вам может помочь препарат ливиал. Схема назначается врачом на очном приеме.
Время создания: 24 Августа 2007 13:07 :: Тип участия:
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Инна!
Лично я, не стал бы Вам назначать тот комплексный препарат, так как знаю, что это такое и что в него входит. Тут нужно пойти другим путём и для решения Вашего вопроса, понадобятся, по крайней мере, 2 нормальных гомеопатических лекарства.
А если учитывать и остеопороз, то 3.
Время создания: 25 Августа 2007 16:12 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина