Расшифровать УЗИ сердца ребенка 11 лет
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1009558 :: (22.03.2018 14:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 37 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Дочке прошли УЗИ сердца, вот результат. Расшифруйте пожалуйста. Восходящая аорта мм- 21,9, ЛП мм -30*43, ПП мм(В- реж) 31*33, ПЖ мм-18,7*46, Стенка ПЖ мм- 3, КДР мм/КДО-39,8/69, КСР мм/КСО- 21,2/14,8, ТЗСЛЖ мм- 6,6/9, ТМЖП мм - 5,3/10, ФВ %- 77 %, УО- 54 мл, ИМ-53. Структура клапанов - N, функция клапанов: митральный- регургитация мин., трикуспидальный и легочной артерии - регургитация 1 ст. Систолическое давление в легочной артерии- 16. Перикард без особенностей. Сегментарная сократимость- нормокинез. Диастолическая функция левого желудочка: Е/А ЛЖ- 1,3, IVRT - 78, DT-195. Нарушение релаксации. Заключение:Соотношение размеров полостей сердца и сосудов правильное. Видимых сбросов не обнаружено. Кровоток в брюшном отделе аорты пульсовой. Систолическая функция ЛЖ сохранена.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 22 Марта 2018 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дети - это к педиатру.
Время создания: 22 Марта 2018 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти показатели соответствуют норме.
Время создания: 06 Марта 2021 15:24 :: Тип участия: Другая специальность