Расшифровка ЭЭГ

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1029288 :: (12.10.2018 18:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 46 лет.
Россия Кингисепп
Моему сыну 28 лет. Месяц назад начились странные ощущения (со слов сына): спутывание сознания, рассеяность, невозможности сосредоточиться, затруднение речи, при поднятии рук начинается мелкий «тремор» «тряска», правой рукой не смог попасть на кончик носа; а когда ехал за рулем и при обгоне не увидел встречную машину, а увидел, когда пассажир подсказал, ухудшение памяти и странные ощущения, как будто это не «я», сонливость. Пошел к врачу, выписали «фенибут», сначало полегчало, теперь не помогают, вообщем состояние здоровья такое же. Снова обратился к врачу, сделали ЭЭГ: даю ссылку на результат ЭЭГ.
[url=https://radikal.ru/big/57a7z6w5giids][img]https://d.radikal.ru/d28/1810/db/84fb31686d57t.jpg[/img][/url]
Очень переживаю за сына. Посмотрите, пожалуйста, результат, есть ли проблемы. Я не очень доверяю врачам в городе, где он живет, там часто меняется невролог и приходят без опыта работы, поэтому хочется узнать проблемы в здоровье и не запуская болезнь, пролечиться.
Заранее благодарна Вам!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На представленной ЭЭГ нет ничего особенного. Покажите сына более опытному неврологу и врачу-психотерапевту или психиатру. В ситуации должны разбираться эти специалисты.
Время создания: 13 Октября 2018 04:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для ответа на ваши вопросы, нужно знать реальный неврологический и психический статус вашего сына. А для этого, ему нужно пройти очное обследование как у невролога, так и у психиатра.
Время создания: 13 Октября 2018 08:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 29 Ноября 2018 11:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала