Расшифровка ЭКГ сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №97677 :: (13.02.2009 07:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Светлана
Жен., 25 лет.
Здравствуйте! В возрасте 4-х лет перенесла операцию (Боталлов проток), иногда мучают незначительные боли в области сердца. Была направлена на кардиограмму и эхо. Эхо будет только в марте, пока хочу узнать что означает моя ЭКГ. Правда, два слова для меня ооочень непонятны - после них ставлю знак вопроса...
"Синусовый ритм с час. 71 в 1.
Основная эл. порция(?) сердца.
Умеренные изменения стенок(?) лев. жел. в обл. нижнебоковой стенки.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Клиническую оценку и значимость ЭКГ должен производить лечащий врач. Заключение по ЭКГ - это полуфабрикат, не годный к самостоятельному употреблению, он для этого и не предназначен.
Синусовый ритм с ЧСС (числом сердечных сокращений 71 в минуту - это норма. Основная электрическая "порция" - позиция и умеренные изменения стенок левого желудочка - практически ничего не значат.
Время создания: 13 Февраля 2009 13:44 :: Тип участия: Прямая специальность