Расшифровка мрт
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1063032 :: (07.01.2020 22:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 46 лет.
Россия Якутск
Прошу разьяснить данные мрт и дальнейшее обследование какое делать. В области базальных ядер слева определяется зона инфильтративно - глиальных изменений гиперинтенсивная по Т2, слабо интенсивная по Т1, без чётких контуров, максимальным размерами 1,6*2,6*2,0см.с масс- эффектом в виде незначительной деформации 3го желудочка. Заключение: зоны инфильтративно-глиальных изменений области базальных ядер слева(может соответ твовать инфильтративно форме неопластиче кого процесса, дифференцировать с нейроинфекцией и атипичной демиелинизацией.... Что это значит?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В головном мозге обнаружено образование неясного происхождения. По описанию радиолог не смог определить суть процесса. Необходим осмотр нейрохирургом для сопоставления жалоб, клинической картины и данных МРТ - для выставления диагноза и определения тактики лечения.
Время создания: 08 Января 2020 09:37 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 18 Февраля 2020 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность