расшифровка УЗДГ

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1014626 :: (07.05.2018 10:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Любовь
Жен., 59 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте! У меня большая просьба . помогите расшифровать результаты УЗИ головного мозга и шеи. Проблема в том. что у меня появились летающие мошки перед глазами. Хрустит шея и тянет. Врач назначила - актовигин.элькар и комплитам В в уколах. По мнению другого врача- актовигин мне здесь не поможет. Посмотрите пожалуйста заключение. Какое ваше мнение и какой препарат вы можете порекомендовать?Нарушение хода ( в сегменте V1 ) с обоих сторон с локальным нарушением гемодинамики слева УЗ признаки венозной дисциркуляции.Признаки дистонии церебральных сосудов ( показателей периферического сопротивления ). УЗ признаки экстравазального воздействия на правую ПА на уровне краниовертебрального сочленения.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каковы показатели артериального давления у Вас?
Время создания: 07 Мая 2018 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация. Вариантов слишком много.
Время создания: 07 Мая 2018 22:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приведите заключение очного врача-офтальмолога. Мошки перед глазами - симптом патологии стекловидного тела.
Время создания: 07 Мая 2018 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Любовь 07.05.2018 18:00
Андрей Аркадьевич! Давление у меня нестабильное. бывает 116/70. бывает 140/ 80. бывает 103/60. От давления пью - лориста Н и раеном. т.к. если раеном не выпью. то пульс сразу под 120 подскакивает. Сейчас незнаю. что делать? Нужен мне актовигин или элькар. Может вы что порекомендуете. Спасибо!
   
Актовегин не нужен, он не поможет. Нужно дообследоваться. Нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты – обсудить с неврологом.
   
Любовь 07.05.2018 18:16
Спасибо! Но у нас . чтобы пройти МРТ просто не реально. А пройти платно. нет возможности. На УЗИ и то ждала две недели. Так. что есть по этим результатам и будут лечить.