расшифровка заключения узи

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №982257 :: (02.08.2017 18:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Татьяна
Жен., 50 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые господа! Сделали мне дуплекс в режиме ЦДК и ЭД- триплекс БЦА, вен шеи. Заключение: атеросклероз БЦА (гемодинамически незначимый стеноз ЛВСА). Вертеброгенное влияние умеренно выраженное. Паталогическая извитость левой ПА. Что это? Насколько это серьезно? Спасибо!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это значит, что вам требуется назначение комплексного и консервативного лечения, на основе антиагрегантов. Очно обратитесь к неврологу!
Время создания: 02 Августа 2017 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Минимальные признаки атеросклероза. Тактика по атеросклерозу в компетенции терапевта, кардиолога. К неврологу надо - если жалобы к нему есть!

Разумно выполнить липидный спектр!
Время создания: 03 Августа 2017 09:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога и терапевта.
Время создания: 11 Сентября 2017 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Татьяна 03.08.2017 14:26
Здравствуйте уважаемые доктора! Опишу свою проблему подробнее. 3 дня назад неожиданно онемела правая рука, потом нога ( как будто отлежала). Вызвала скорую т.к думала инсульт. Приехали. сделали ЭКГ, кровь на сахар Все норм. Предположили, что от остеохондроза. На следующее утро пошла к невропатологу ( точнее к 2 разным) обе сделали вывод, что это остеохондроз. Но онемение не прошло до сих пор. Сама пошла на узи шеи. И вот что еще там написано ПА справа- прямолинейный, слева s образная извитость в V1 и C6 в V2(гемодинамически значимая). А заключение я написала выше. Опасно ли это? Спасибо!
   
Выполните МРТ головы, надо надёжно исключить инсульт, сосудистые аномалии, опухоли и пр. Лучше на аппарате 1,5 тесла. Если делаете МРТ, непременно получайте результат исследования на диск.
   
Татьяна 03.08.2017 18:24
А может ли инсульт при отсутствии головной боли? Голова болит редко. Забыла сказать, у меня махровый невроз. Может это повлияло?
   
Ни о каком инсульте у Вас речи нет и быть не может! Я говорю об ИСКЛЮЧЕНИИ инсульта. Предлагаю не думать об инсульте, а исключить его.

Невроз хорошо бы искоренить могучим воздействием психотерапевта!