Расширение аорты
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №952333 :: (25.12.2016 20:57) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Виталий
Муж., 28 лет.
Россия Волгоград
Доброго времени суток! На протяжение больше 4 месяцев беспокоят боли в груди больше с левой стороны. Боли разного характера и интенсивности, бывают ноющие, а бывают пронзающие на несколько секунд. Делал кардиограмму, эхокг, сдаыал анализы. Кардиограма норма, анализы норма, а вот на узи есть отклонения аорты. На цровне СВ- 43мм, Восходящий отдел 34мм, на уровне дуги 26мм. Всю жизнь ходощавый рост 186 вес 64кг. Может ли такое расширение давать боли и на суолько это опасно? Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     Расширение совершенно незначительное. Опасности не представляет и никаких болей вызывать не может. Ищите другую причину.
Время создания: 26 Декабря 2016 02:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятно, боль с эттим не связана
Время создания: 26 Декабря 2016 07:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Валерий!
Боли, скорее всего, мышечно-скелетные. Аорта не виновна. Эти 43 мм – находятся в пределах погрешности измерения!
Время создания: 26 Декабря 2016 07:34 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не ли у вас проблем в грудном отделе позвоночника? Как и после появились эти жалобы?
Время создания: 26 Декабря 2016 09:52 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь толковому очному неврологу, жалобы связаны с позвоночником.
Время создания: 25 Января 2022 12:55 :: Тип участия: Другая специальность