|
Роза
Жен., 30 лет. Казахстан Актобе |
Здравствуйте, у дочки(7 лет) с 2 лет систолический шум в сердце, недавно после узи сердца поставили диагноз «расширение левого желудочка». Детский кардиолог назначил следующее : Рибоксин 1/2 таб. 2 раза в день, аспаркам 1/2 таб. 3 раза в день,Кудесан 8 капель 2 раза в день. Правильно ли это, или есть еще другие лечения от этого. Пока у нее никакой жалобы нету,но она очень активная,(гиперактивный ребенок). Что советуете на это. Какие симптомы должен быть? Спасибо. |
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
расширение левого желудочка шум не объясняет. "гиперактивный ребенок" - это ваше заключение или врача?). Такое лечение очень неспецифично.
Время создания: 01 Июля 2011 21:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Расширение левого желудочка" - это не диагноз, а обрывок из заключения по ЭхоКГ. Врач такой диагноз поставить не может - это неграмотно. Хотя и вся назначенная терапия: рибоксин, аспаркам и кудесан свидетельствуют о том же. Я не педиатр и не детский кардиолог, но все-таки, может быть можно обратиться к другому специалисту? Думаю, что ничего серьезного у девочки нет.
Время создания: 01 Июля 2011 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
кардиолог
Прием назначенных препаратов бесполезен. Советую очно обратиться к другому детскому кардиологу.
Время создания: 09 Июля 2011 16:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|