Расстройство желудка

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №535532 :: (24.12.2011 14:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Оксана
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.Последнее время стало часто беспокоить расстройсво желудка(раз в 1-2 месяца)..Анализы в норме..Началось это после перенесённой длительной депрессии,чувсвую как иммунитет упал..Но депрессию я вылечила.Как быть с желудком?Я видимо из-за этого и набрать вес никак не могу,хожу не в своём весе..
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, чем проявляется это расстройство (рвота, боли, понос, газы ...), какие анализы нормальные(надо - кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, РН-метрия) , результат ФГДС, УЗИ вн.органов.
Время создания: 24 Декабря 2011 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Оксана 25.12.2011 02:30
Диарея...Анализы вышеперечисленные в норме!
   
Причинами диареи могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов (напишите полный текст), Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
   
Оксана 27.12.2011 22:27
Всё в порядке,я обследовала каждую клеточку своего организма,так как был повод...Сейчас у меня очень упал иммунитет..Возможно ли при ослабленном иммунитете такое??
   
Да. СРК даёт такие симптомы (при нормальных анализах).
   
Оксана 28.12.2011 21:33
То есть нужно повышать иммунитет?Не подскажи те каким образом?И ещё существует столько средств для похудения,а для потолстения есть что-нибудь?Кушать больше чем хочу,не могу...Может вес набрать надо и иммунитет придёт в норму?
   
Напишите анализ кала на дисбактериоз, сданный в поледние 2 месяца.